Понедельник, 06.05.2024, 15:24

РАДУГА

«  Декабрь 2011  »

Главная » 2011 » Декабрь » 1 » Выписки из годового плана работы детского сада
Выписки из годового плана работы детского сада

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 12 функционирует в Красноармейском районе города Волгограда с  03.09.1943 года. Детский сад расположен по адресу: 400112.  г. Волгоград, ул. им.Арсеньева, д.10 А.

В учебном 2010– 2011 году в детском саду «РАДУГА» функционировало 2 группы, воспитывалось 30 детей.

Детский сад укомплектован кадрами в соответствии со штатным расписанием: 1 музыкальный руководитель со  средне-специальным музыкальным образованием и имеющий первую квалификационную категорию по должности музыкального руководителя; 4    воспитателя: из них 2 – с высшим образованием и 2 - со средне-специальным: один имеет  вторую квалификационную категорию, четверо – первую квалификационную категорию; 1 заведующий, имеющий высшее педагогическое образование и первую квалификационную категорию по должности заведующего.

Все группы реализуют программу «Воспитание и обучение в детском саду» под редакцией  М.Васильевой и парциальную программу «Приобщение к истокам русской народной культуры» Князевой О.Л., Маханёвой М.Д.

Направление работы на 2011 – 2012 учебный год: РЕГИОНАЛЬНЫЙ  ПОДХОД В ЭКОЛОГИЧЕСКОМ ВОСПИТАНИИ ДОШКОЛЬНИКОВ

«Патриотическое и духовно-нравственное воспитание детей дошкольного возраста через экологическое воспитание на основе регионального компонента».

В детском саду в 2010 – 2011 учебном году будут функционировать кружки на бесплатной основе:

·         «Цветные ладошки» И.А.Лыкова- для детей младшего дошкольного возраста;

·         ««Приобщение детей к истокам русской народной культуры» авторы Князева О.Л., Маханева М.Д.» – для детей старшего дошкольного возраста.

·         «В музыкальном ритме сказок» автор Н.А. Фомина -  для всех возрастных групп

ЗАДАЧИ МОУ ДЕТСКОГО САДА № 12 НА 2010 – 2011 УЧЕБНЫЙ ГОД

1.     Совершенствовать здоровьесберегающую среду дошкольного образовательного учреждения через создание необходимых условий для охраны и укрепления здоровья дошкольников и физического развития детей посредством обеспечения оптимальной жизнедеятельности детей в период адаптации и пребывания в детском саду; организации оптимального режима и двигательной активности в соответствии с требованиями стандарта, СанПиНа и физическими возможностями детей.

2.     Создание условий, способствующих духовно-нравственному развитию детей через экологическое воспитание на основе регионального компонента и использование эффективных форм работы по данному направлению.

ОБЩИЕ МЕРОПРИЯТИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ

День знаний – 1 сентября

День рождения детского сада «Нам 70!!!»

«Здравствуй осень золотая!» - осенний праздник

«Рождественские колядки»

«День защитника Отечества» - досуг

«Восьмое марта – женский день» - утренники

Масленница

Юморина «1 апреля – день смеха!»

Выпускной вечер: «До свиданья, детский сад!»

воспитатели групп музыкальный руководитель

МЕТОДИЧЕСКАЯ РАБОТА С ПЕДАГОГИЧЕСКИМИ КАДРАМИ

Форма проведения

Ответст

венный

Повышение педагогического мастерства педагогов:

-изучение нормативно-правовых документов в образовании:;

-изучение альтернативных программ, новых методик, педагогических технологий, новинок методической литературы;

-с целью повышения педагогического мастерства послать на курсы следующих сотрудников детского сада:

Валову М.Н.– воспитателя;

Чехову Е.А.– муз руководитель

Лескину Ю.В. – заведующий

-обеспечить участие воспитателей в проведении методических объединений для воспитателей района;

-составление сеток занятий, кружковой работы;

Школа педагогического мастерства.

• Адаптация детей разного возраста в условиях детского сада;
  • Создание предметно-развивающей среды по программе М.Васильевой «Воспитание и обучение детей в детском саду».
  • Воспитание любви к родному краю через приобщение детей к истокам народного творчества.

совещание при заведующем

самообразование

теоретические и практические занятия

районные м/о